Экология Не покупайте первоцветы! Сочинцев и туристов призывают не поддерживать браконьеров, которые торгуют краснокнижными растениями

Не покупайте первоцветы! Сочинцев и туристов призывают не поддерживать браконьеров, которые торгуют краснокнижными растениями

О фактах продажи просят сообщать в администрацию или в полицию

Букет краснокнижного морозника продают рядом с выращенными цветами

В Сочи ежедневно проходят рейды по пресечению несанкционированной торговли краснокнижными первоцветами. Они только зацветают, а браконьеры уже продают букетики морозника, подснежников, цикламенов.


— За добычу, хранение, перевозку, приобретение и продажу растений, занесенных в Красную книгу, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа. Призываем гостей и жителей города не покупать первоцветы, не поддерживать нарушение законодательства, тем самым нанося ущерб природе, — рассказал директор департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации Сочи Кирилл Ярыш.

Выявлены места несанкционированного сбора краснокнижников в Сочинском национальном парке. Их список направили руководству особо охраняемой природной территории.

О фактах реализации краснокнижных первоцветов можно сообщить на горячую линию департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации Сочи по телефону (862) 266-06-06 (доб. 1623), а также в дежурную часть УВД города Сочи по номеру 102.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем