Экология В нацпарке Сочи снесут 120 построек, вовзеденных в зоне природных достопримечательностей

В нацпарке Сочи снесут 120 построек, вовзеденных в зоне природных достопримечательностей

Договоры с юрлицами, зарабатывающими на туристах, уже расторгнуты

Если вам нравится лес в первозданном виде, то на объектах показа вы этого не увидите | Источник: пресс-служба нацпарка СочиЕсли вам нравится лес в первозданном виде, то на объектах показа вы этого не увидите | Источник: пресс-служба нацпарка Сочи
Если вам нравится лес в первозданном виде, то на объектах показа вы этого не увидите
Источник:
пресс-служба нацпарка Сочи

Нацпарк Сочи готовится к приему большого числа туристов летом. В этом году запланировано обновить инфраструктуру и входные группы на ключевых объектах: «33 водопада», «Пасть дракона», водопадах Псыдах-Шапсуг, Агурском ущелье и водопадах, Змейковских водопадах.

В планах обустроить две пикниковые поляны, в Краснополянском лесничестве будет создан новый рекреационный объект.

Попутно ведется демонтаж некоторых объектов и точек, где предпринимательская деятельность велась с нарушениями, а инфраструктура была возведена без законных оснований. Таких объектов выявлено около 120, — сообщает пресс-служба мэрии курорта.

По предписанию природоохранной прокуратуры постройки будут демонтированы. Большинство соглашений с юрлицами уже расторгнуты. Какие именно постройки пойдут под снос — не уточняется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE6
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY2
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
16
Гость
ТОП 5
Рекомендуем