Экономика Маляру организации, которая ремонтирует аэропорт Сочи, грозит срок за ложное сообщение о теракте

Маляру организации, которая ремонтирует аэропорт Сочи, грозит срок за ложное сообщение о теракте

Он пошутил, что у него в стаканчике с кофе — бомба, его тут же скрутили спецслужбы

Маляр Никита С. — сотрудник организации, которая занимается ремонтом в чистой зоне сектора «В» сочинского аэропорта, решил пошутить. Он подошел к работникам службы безопасности и сказал, что в его стакане с кофе — бомба. Профессионалы шутку не оценили, а сделали всё по инструкции — вызвали специалистов, которые задержали маляра. Ведется проверка, по ее результатам будет принято решение, если дело все-таки возбудят, то парню грозит до 5 лет лишения свободы, сообщает телеграм-канал Mash.

В пресс-службе аэропорта прокомментировали происшествие и сообщили, что задержанный службой безопасности гражданин не является штатным сотрудником аэропорта Сочи, он работает в подрядной организации, которая проводит малярные работы в контролируемой зоне аэропорта. Все работники подрядных организаций, арендаторов и других компаний проходят контроль безопасности и обязательный досмотр.

— СТАБ аэропорта Сочи находится в состоянии повышенной готовности и оперативно реагирует на любые угрозы безопасности пассажиров. Аэропорт не разделяет угрозу от посторонних граждан или от собственных сотрудников. Требования безопасности для всех одинаковы, — говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем