Экономика Горнолыжные курорты Сочи делят в суде товарный знак «Красная поляна»

Горнолыжные курорты Сочи делят в суде товарный знак «Красная поляна»

«Роза Хутор» пыталась обжаловать патент и считает, что обозначение «Красная поляна» принадлежит всем курортам

Собственник курорта «Роза Хутор» потребовал в суде прекратить правовую охрану товарного знака «Красная поляна», который был зарегистрирован в 2019 году одноименной компанией.

В «Розе Хутор» уверены, что, обозначение «Красная поляна» должно распространяться на все сочинские курорты: «Роза Хутор», «Горки Город», «Альпика» и «Лаура», поскольку ассоциируется у потребителей именно с ними, а не только с курортом «Красная Поляна», об этом сообщает специализированное издание «Юрист компании».

Собственник курорта «Роза Хутор» пытался отменить в суде решение Роспатента, который оказал компании в удовлетворении их возражений против предоставления правовой охраны товарному знаку «Красная поляна». На нем изображена буква К и надпись «Красная поляна Курорт». Заявитель в иске отметил, что у знака нет различительной способности, словесная часть не обладает самостоятельной правовой охраной, то есть они должны быть свободны для использования любым лицом.

Правообладатель же считает, что у элемента «К» высокая различительная способность — обозначает «Я люблю горы»: левая часть — буква I, внутри нее — стилизованные горы, правая часть — сердце, повернутое на 90 градусов. Роспатент посчитал, что у потребителей нет связи между торговым знаком «Красная поляна» и курортами в Сочи. Суд по интеллектуальным правам отказал в удовлетворении иска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем