Образование В школах Краснодара закончились «снежные» каникулы. А в других районах как?

В школах Краснодара закончились «снежные» каникулы. А в других районах как?

Рассказываем, кто пойдет во вторник на учебу, а кто останется дома

Однодневные каникулы в Краснодаре действительно продлились только один день

Из-за обильного снегопада у школьников случились однодневные каникулы. Сегодня отдыхают дети из нескольких муниципалитетов Кубани, в том числе — Краснодара. Подходы и подъезды к образовательным учреждениям расчищали в усиленном режиме, чтобы во вторник школьники смогли приступить к занятиям.

Судя по всему, коммунальщикам удалось справиться с поставленной задачей, потому что завтра каникул в школах не будет. С 25 января школы Краснодара возобновляют работу в штатном режиме, сообщили порталу 93.RU в департаменте образования.

Вечером 24 января губернатор Кубани Вениамин Кондратьев написал в своем телеграм-канале, что сугробы более метра высотой остаются в Горячем Ключе, Туапсе и Апшеронском районе. Он заявил, что в тех школах, где нужно расчистить территории от снега, следует отменить занятия 25 января.

Школьников каких районов ждут дополнительные каникулы, точно не известно. Пока о том, что 25 января объявлен каникулярным днем в образовательных учреждениях, сообщил только глава Северского района Андрей Дорошевский в своем инстаграме.

Обновление: Также однодневные каникулы решили продлить на день в школах Крымского и Динского районов, Горячего Ключа и в восьми школах Туапсинского района.

Напомним, из-за непогоды перевели на дистанционку студентов КубГУ и КубГТУ, а вот детские сады работают в штатном режиме.

Портал 93.RU писал, что высота снежного покрова в Краснодаре не побила рекорд 20-летней давности (тогда в городе выпало 59 сантиметров снега). Зато в Крымске синоптики Краснодарского гидрометцентра зафиксировали 72 сантиметра, — это максимальный показатель для города, столько же выпадало в декабре 2021-го. В Горячем Ключе намело сугробы высотой 113 сантиметров, а в Горном (село в Лабинском районе) выпало 164 сантиметра снега.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем