Образование Одни из первых в России. Кубанские школьники будут начинать каждую неделю с поднятия флага и гимна

Одни из первых в России. Кубанские школьники будут начинать каждую неделю с поднятия флага и гимна

Так чиновники решили поднять дух патриотизма, потому что одних праздников для этого недостаточно

Краснодарский край решил ввести традицию раньше остальных

Утром в соцсетях начали появляться видео из разных городов края, на которых ученики поднимают вверх флаги России и Кубани под гимн.

— Ребята, теперь каждую неделю мы будем поднимать флаг и начинать нашу новую трудовую учебную неделю. Пускай это останется приятным моментом, потому что это очень серьезный символ нашей с вами страны, нашей России. Школа, внимание! Под гимны Российской Федерации и Кубани стоять смирно, — говорила на видео педагог школы № 2 в Темрюке.

О том, что подобная акция прошла и в школах Краснодара, порталу 93.RU рассказали несколько учеников. Позже в пресс-службе мэрии сообщили, что с 25 апреля во всех школах города станет традицией поднимать флаг России и исполнять гимн.

По словам директора департамента образования Алексея Некрасова, во многих регионах эта церемония появится только 1 сентября, но в Краснодаре ее ввели раньше. Теперь флаги будут поднимать по понедельникам, а спускать — в конце недели.

— Школьники должны знать родной гимн, испытывать гордость за свою страну. Дух патриотизма не воспитаешь одними праздниками, нужно проделывать такую работу на регулярной основе, — сказал Некрасов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем