Образование В Сочи суд закрыл частную школу «Альфа-Гений»

В Сочи суд закрыл частную школу «Альфа-Гений»

У образовательного учреждения не было лицензии, прокуратура нашла и другие нарушения

Школа работала без лицензии, работники не имели должной квалификации

В сочинской частной школе «Альфа-Гений» обучались 62 подростка, большинство из которых не были прикреплены для прохождения промежуточной аттестации к какой-либо еще общеобразовательной организации города. Однако обучение школьников здесь вели без необходимой лицензии. А у преподавателей отсутствуют документы, подтверждающие их квалификацию.

Кроме того, Роспотребнадзор нашел в учреждении ряд нарушений, которые касаются санитарно-эпидемиологических норм и пожарной безопасности. В частности, в учебных классах были электроприборы в неисправном состоянии, а также отсутствовали устройства для обеззараживания воздуха. Много вопросов и к питанию детей. Помещение в школе для приготовления пищи не имели цехового деления, на кухне не оборудованы места для хранения продуктов. А в холодильных камерах и шкафах хранились продукты без упаковки производителя, без маркировочных ярлыков.

Прокурора Центрального района обратилась с исковым заявлением в суд о признании деятельности указанной школы незаконной и запрете руководителю организации осуществлять образовательную деятельность детей. Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме, и деятельность частной школы «Альфа-Гений» прекращена. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем