Развлечения На новогодних каникулах Сочи посетили 270 тысяч человек

На новогодних каникулах Сочи посетили 270 тысяч человек

Это больше, чем ожидалось

В Сочи было очень много народа

За новогодние праздники в Сочи отдохнуло больше туристов, чем ожидалось, сообщает пресс-служба городской администрации. Планировалось, что на курорт приедут 250 тысяч человек, но Сочи посетили 270 тысяч человек.

— Только в горном кластере загрузка средств размещения была около 90%, а средняя на курорте составила 76%, — рассказал глава города Алексей Копайгородский. При этом, по его словам, несмотря на наплыв туристов, в Сочи удалось сохранить стабильную эпидемиологическую обстановку. Основная масса туристов отдыхала в горном кластере. На курортах Красной Поляны за каникулы было продано 155 тысяч ски-пассов, арендовано порядка 110 тысяч единиц горнолыжного снаряжения.

Самыми популярными объектами посещения в городе стали парк «Ривьера», сочинский «Дендрарий», смотровая башня на горе Большой Ахун и «Скайпарк». Их посетили около 160 тысяч человек.

В дни новогодних праздников аэропорт Сочи принимал в среднем в день около 14 тысяч пассажиров. Через пост Магри ежесуточно взъезжали более 6 тысяч автомобилей

Каждый день в сторону горного кластера железнодорожный транспорт перевозил более 2 тысяч пассажиров. Еще около полутора тысяч пассажиров доставляли на курорты автобусы. Для удобства гостей Сочи был запущен новый автобусный маршрут № 777 от аэропорта до горнолыжных курортов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем