Развлечения На горнолыжных курортах Сочи отметили День снега. Фоторепортаж со склонов «Розы Хутор»

На горнолыжных курортах Сочи отметили День снега. Фоторепортаж со склонов «Розы Хутор»

Фотограф Артур Лебедев поиграл в снежки с участниками праздника

Сочи присоединился к Международному дню снега

16 января отмечают Международный день снега, впервые праздник состоялся в 2012 году по инициативе Международной федерации лыжного спорта для повышения интереса к зимним видам спорта и вовлечения молодежи в активный образ жизни. С тех пор в каждое третье воскресенье января спортивные и развлекательные мероприятия проходят в более чем 40 странах мира.

В День снега на «Розе Хутор» устраивают много разных снежных мероприятий

В Сочи этот день традиционно отмечается на курорте «Роза Хутор». Устраиваются народные гулянья с карнавальной игрой в снежки и катанием с горок. Праздник начался утром в Горной Олимпийской деревне.

Снеговики развлекают гостей курорта

Для гостей курорта весь день проходили разные развлекательные мероприятия, в частности семейные соревнования «Мама, папа, я — спортивная семья» с конкурсами на лучшего снеговика, состязаниями по скоростному спуску на ледянках и командным лыжам, на метание снежков — кто дальше кинет. В программе праздника также была снежная битва, турниры по могулу и проезд трассы с замером скорости.

Командные лыжи

— Мы любим этот праздник и каждый год приезжаем на «Розу Хутор», чтобы принять участие в нем. Для сочинцев, которые в новогодние праздники стараются не ездить на горнолыжные курорты из-за переполненности, это отличная возможность поиграть в снежки, покататься на лыжах, провести день на настоящем морозце, — рассказала корреспонденту SOCHI1.RU жительница Сочи Анастасия Чеплыгина. Она рассказала, что собираются большой компанией и обязательно участвуют во всех соревнованиях.

Сочинцы любят этот праздник и используют его, чтобы увидеть снег

— Для сочинцев снег — это праздник. Правда, в этом году он как-то зачастил к нам, но всё равно зимние забавы — для нас редкое развлечение. Поэтому приезжаем в этот день посмотреть на снег и детям его показать, — рассказала Анастасия.

В празднике приняли участие сочинцы и туристы из разных городов России

— Это был очень веселый и яркий день, — поделился с корреспондентом SOCHI1.RU турист из Москвы Тимур Марчевский. Он с семьей отдыхает в Красной Поляне с начала новогодних праздников, и только сейчас основной поток туристов схлынул и в горах установилась хорошая погода.

Соревнование по метанию снежков

— Мы давно мечтали оказаться здесь в День снега, вот и остались специально. Программа насыщенная, но мы успели везде, а главное — поставили на лыжи младшего, пятилетнего, сына. Теперь будем приезжать на Красную Поляну именно в этот праздник, — рассказал Тимур.

Мороз и солнце

Продолжился праздник снежным мини-диско, шоу барабанов, интерактивным спектаклем. В течение дня маленькие гости курорта в возрасте от 5 до 11 лет встали на лыжи бесплатно, для них прошли занятия с инструктором. А для тех юных горнолыжников, кто уже покоряет трассы, был организован турнир по могулу на трассе «Ювента».

Снежный хоккей
Многие дети вставали на лыжи впервые
Открытый подъемник на «Розе Хутор»
Закрытые подъемники
Лыжница изучает карту горнолыжного курорта
Лыжам все возрасты покорны
Сноубордист на склоне «Роза Хутор»
Горнолыжный курорт «Роза Хутор»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем