Развлечения Брют, пушка-конфетти и фотозона. На празднование 85-летия Кубани выделили почти 14 млн рублей

Брют, пушка-конфетти и фотозона. На празднование 85-летия Кубани выделили почти 14 млн рублей

Правда, губернатор сегодня решил всё отменить

Утром в Краснодаре подняли флаг края

Краснодарский край и Ростовская область 13 сентября празднуют 85-летие со дня образования регионов. В этот день в 1937 году Азово-Черноморский край разделили на современные Краснодарский край и Ростовскую область.

На юбилей власти Кубани выделили 13 миллионов 758 тысяч рублей. В эту сумму входит и празднование 230-летия со дня высадки черноморских казаков на Таманский полуостров (25 августа). Отметим, что судя по госконтракту, все мероприятия подобраны именно под 85-летие со дня образования региона и должны быть выполнены подрядчиком до 30 сентября 2022 года.

К вечеру 13 сентября губернатор Вениамин Кондратьев поручил отметить юбилей только с кубанскими артистами, отказавшись от приглашенных звезд, фейерверков и других мероприятий. Портал 93.RU обратился в пресс-службу администрации края, чтобы узнать, что случилось.

На что хотели потратить деньги?


Чуть больше чем за 2 миллиона рублей подрядчик должен организовать прием почетных жителей края у губернатора Вениамина Кондратьева. Мероприятие будет длиться минимум час и рассчитано на 1200 человек. В помещении должны располагаться 100 фуршетных столов с едой и цветами, задрапированные скатертями в пол с наперонами. Обязательное условие — не одноразовая посуда, одинаковые бокалы для шампанского и салфетки.

Еще 1,1 миллиона рублей уйдет на театрализованное представление «с использованием вокальных, оригинальных хореографических, режиссерско-постановочных номеров». В программе обязательно должны быть танцоры и вокалисты, которые выступают под руководством заслуженного артиста России или Кубани. Судя по требованием, речь идет о Кубанском казачьем хоре.

Интересно и с выступлением трех популярных российских музыкантов или групп, на которые выделили 3,6 миллиона рублей. Минимум два коллектива должны соответствовать требованиям:

  • от 200 тысяч подписчиков VK или YouTube;

  • у одного из клипов есть минимум 3 миллиона просмотров на YouTube или 3 миллиона прослушиваний;

  • трек или альбом в течение последних 9 месяцев был в топ-100 чарта VK, Boom или Apple Music;

  • не менее одной песни было в ротации на радио;

  • является лауреатом или номинантом одной или нескольких музыкальных премий («Золотой граммофон», «Муз-ТВ», Ru.Tv, MTV или Online Music Awards);

  • группа собирала площадку от 3 тысяч человек.

Каждый артист должен будет исполнить от 10 до 15 песен, а выступление продлится от 80 до 150 минут. Кажется, или под критерии вполне попадает Morgenshtern? (признан в России иноагентом).

Праздник пройдет во многих городах

Более 1,1 миллиона рублей хотели потратить на светодиодные экраны, 2,8 миллиона рублей — на сцены, свет и звук. Воздушные шары обойдутся в 39 тысяч рублей, флаги и баннеры — 850 тысяч рублей. Еще 586 тысяч рублей заплатили бы за фотозону и объемную уличную композицию в честь юбилея края.

На сувениры, 1500 флажков, билеты, бейджи и пакеты уйдет еще 434 тысячи рублей.

На огненное шоу потребуется 14 000 рублей, а на две пушки-конфетти — еще 15 000 рублей. На салют в этом году предусмотрели 600 тысяч рублей. На видео — 517 тысяч рублей.

А что в меню?


Гостей на приеме у губернатора будут угощать канапе с колбасой, курицей и сыром, вялеными томатами и черри. На столе можно найти эклеры с сырным муссом, сыровяленым мясом и руколой, печеные мини-пирожки с картофелем, капустой или фруктами. Еще больше будет десертов: тропический, трайфл в стакане, пирожное-корзиночка с фруктами, крем-брюле, печенье, конфеты и фруктовое ассорти. Наливать будут шампанское брют, газированную и обычную воду, соки.

Праздник организует ООО «Коннект», зарегистрированное в 2015 году в Ульяновске. Директор и учредитель — Заур Махирович Насиров. За 2021 год прибыль компании составила 5 228 000 рублей. Всего фирма за свою деятельность заключила 590 госконтрактов на сумму 2,1 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем