Развлечения В Сочи отменили концерт «Би-2»

В Сочи отменили концерт «Би-2»

Также выступление группы не состоится в Волгограде и других городах

Музыканты не выступают в России уже год

Белорусская группа «Би-2» (Александр Уман и Егор Бортник) должна была выступить в Сочи 12 августа на фестивале LiveFest Summer 2023. Однако продажи билетов в мае остановились. На сайте группы сказано о переносе концерта.

Отметим, что это уже вторая отмена концерта в Сочи — в прошлый раз музыканты не сыграли летом прошлого года. В комментариях прошлогоднего поста люди жаловались, что у них возникали трудности с возвратом денег за билеты.

Напомним, у Лёвы и Шуры из «Би-2» отмены концертов начались с Омска 28 апреля 2022 года. Над сценой организаторы повесили баннер «Zа президента», а музыканты попытались его завесить черной тканью. После этого начались переносы выступлений. Депутат фракции «Справедливая Россия» Дмитрий Кузнецов попросил главу ФСБ Александра Бортникова запретить въезд в Россию солистам группы. Свою просьбу Кузнецов объяснил тем, что артисты из «Би-2» с начала спецоперации на Украине заняли «активно антироссийскую позицию».

В мае Лёва «Би-2» заявил, что не вернется в Россию. Также в комментариях под своими постами артист написал, что россияне «перечеркнули все свои достижения», которые, к слову, были общими с Украиной и Европой. По данным СМИ, семьи музыкантов давно живут в Израиле. Сейчас «Би-2» ездят с туром по США.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем