Развлечения Путешественница перечислила несколько способов развлечься даром в дорогом Сочи

Путешественница перечислила несколько способов развлечься даром в дорогом Сочи

Бесплатно — не значит плохо

Среди бесплатных развлечений — прогулки вдоль моря

В Сочи в сезон отдыхать хорошо, но дорого. Путешественница Ксения Казакова перечислила способы, как можно развлечься и не потратить ни копейки.

Пляжи

В Сочи есть очень дорогие пляжные зоны, но если не пользоваться инвентарем, стоимость которого зачастую даже выше, чем номер в отеле, то можно совсем не тратить. Девушка советует брать свое полотенце и занимать место на гальке у кромки воды.

— Хорошие места для отдыха на море есть на всём сочинском побережье — от Адлера до Туапсе. Это, например, пляж в Лазаревском, Имеретинская набережная в Адлере и пляж «Ривьера» в Сочи — уверена автор.

В Олимпийском парке — одни из самых благоустроенных пляжей в городе

Бесплатные места для прогулок

Олимпийский парк в Адлере

Это интересное место и абсолютно бесплатное. Тут расположились спортивные объекты, трасса «Формулы 1», поющий фонтан и самая лучшая набережная в городе с дорожкой для спорта.

Орнитологический парк

Он расположен недалеко от Олимпийского парка. Это особо охраняемая природная территория с множеством разных животных. Здесь можно встретить кроликов, необычных птиц, земноводных и насекомых. Обычно тут очень нравится детям.

Приморский парк

Приморский парк полностью соответствует своему названию: он находится прямо рядом с морем, плавно перетекая в набережную. Здесь приятно посидеть в тени деревьев, почитать книгу или просто подышать свежим морским воздухом. Прогулочная аллея находится выше уровня моря, поэтому здесь открывается шикарный вид на водную гладь. В парке сохранилась атмосфера тихого и уютного исторического Сочи. А красивее всего здесь осенью и зимой: тогда поток туристов спадает, остается только природа.

Парк «Ривьера»

Большой парк с множеством тихих и тенистых аллей, развлечений и аттракционов на любой вкус. Чтобы ни за что не платить, можно погулять среди деревьев, необычных растений, или просто посидеть на лавочках в интересных местах.

Сразу за парком находится уютный (и бесплатный) пляж «Ривьера». Здесь же строят новый и очень современный участок набережной, тоже полностью бесплатный.

Парк в Лазаревском

Парк в уютном пляжном посёлке Лазаревское растянулся от центра до первой линии набережной.

На территории парка есть множество аллей и тенистых зон, развлечений и аттракционов, а также огромное колесо обозрения — самое большое в России.

В парках проходят очень много бесплатных концертов для отдыхающих и интересных интерактивов

Пройтись по Навагинской улице

Движение транспорта перекрыли в 2014 году, с тех пор улица принадлежит пешеходам.

Эту зону протяженностью больше километра еще называют сочинским Арбатом. Здесь много ресторанов и кофеен, уютные места для отдыха и чтения, шкафы для буккроссинга. Вечерами выступают уличные артисты и работает светомузыкальный фонтан.

Погулять по центру города

Исторический центр Сочи не хуже парков и аттракционов. Можно провести целый день, просто прогуливаясь по его улочкам и аллеям. Обязательно взгляните на Железнодорожный вокзал, собор Святого Архистратига Михаила, Зимний театр, Сочинский художественный музей.

Морской вокзал в Сочи

Посмотреть на Морской порт

Одна из главных достопримечательностей города — Морской порт. Именно отсюда отправляются и пассажирские, и грузовые суда. Особенно красиво в порту вечером. А еще здесь начинается набережная со множеством (бесплатных!) мест для отдыха и прогулок.

Понаблюдать за самолетами в Адлере

Аэропорт Сочи находится в Адлерском районе. Сейчас это единственный действующий аэропорт в Краснодарском крае, поэтому нагрузка на него повышенная. В аэропорту постоянно взлетают и садятся самолеты, и пролетают они очень низко над городом с характерным громким звуком.

Одно из лучших мест для лежания на песке и наблюдения за самолетами пляж Sochifornia.

— А вообще самолеты видны практически из любой точки Адлера, так что не пропустите — советует Ксения.

Ранее мы публиковали афишу мероприятий, где в Сочи можно увлекательно провести время. Читайте и выбирайте событие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем