Развлечения Искусственный интеллект спланировал идеальные выходные для сочинцев

Искусственный интеллект спланировал идеальные выходные для сочинцев

В программе оказалась хурма, пикник у Ахштырского ущелья и хачапури

Среди развлечений есть как банальные, так и более нестандартные варианты

Пока сезон отпусков еще не начался и в город не хлынули толпы туристов, у местных еще есть время насладиться красотами города в более уютной и тихой обстановке. Тем, кто живет в Сочи уже много лет, порой сложно придумывать новые маршруты. Чтобы дать шанс местным влюбиться в свой город заново, попросили составить маршрут выходного дня искусственный интеллект.

Тем более недавно в Сети появился виртуальный ассистент на основе YandexGPT — Алиса нового поколения. По словам разработчиков, она легко справляется с функцией гида и отлично понимает собеседника. Сможет ли она найти общий язык с сочинцами и предложить им хороший вариант нескучного досуга? Задали ей несколько вопросов и проверили ассистента в деле.

Далеко не каждый житель города знает злачные места для пикника, а насколько хорошо в Сочи ориентируется нейросеть? Оказалось, довольно неплохо — виртуальный ассистент предложил несколько, возможно, не самых оригинальных, но вполне неплохих вариантов. Есть из чего выбрать.

Шашлыки, бутерброды, вареные яйца — это основа основ на каждом пикнике. Но даже самые вкусные закуски могут надоесть. Есть ли свежее, незаезженное и по-настоящему сочинское блюдо? Кажется, у Алисы возникла неплохая идея. Спойлер: в меню есть хачапури.

Какой житель Сочи не любит хурму? Но есть в ней один минус — пятна, которые она оставляет, сложно отстирать. Если Алиса действительно южанка, хоть раз да попадала в такую ситуацию. Как она предлагает справиться с последствиями поедания хурмы?

Чтобы выходной точно запомнился надолго, нужны крутые, по-настоящему весенние фотки? Куда отправиться в поиске ценных кадров? Алиса подсказала достаточно много локаций.

Представить полноценные сочинские выходные без прогулки по набережной практически невозможно, особенно если в гости нагрянули друзья из других уголков страны. Что им показать, чтобы и их удивить, и самому не заскучать? Персональный топ от Алисы:

В целом Алиса нового поколения справляется с ответами лучше, чем ее предшественница. Она уже не предлагает поискать информацию в интернете, а отвечает самостоятельно. Из крутого — ее научили удерживать контекст беседы, и не нужно каждый раз повторять информацию, продумывая, как построить предложение, чтобы Алиса поняла, что от нее хотят.

Кстати, для более творческих задач появилась еще одна фича — опция «Про». Она умеет стилизовать тексты, придумывать концепции и проводить брейнштормы. А еще с опцией доступна виртуальная няня. Она поможет привить ребенку полезные привычки и наладить режим дня, а также предложит развивающие квесты и игры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем