
Ежегодно комплекс посещают более 300 тысяч человек
С 19 декабря по 31 марта посещение культурно-этнографического комплекса «Моя Россия» в горном кластере Сочи будет бесплатным для всех посетителей. Комплекс был построен к Олимпийским играм, вход был свободным, однако затем стали брать плату за посещение.
Этнопарк площадью более трёх гектаров включает 11 тематических павильонов, посвящённых культуре и традициям различных регионов России, таких как Кавказ, Суздаль, Центральная Россия, Москва, Краснодарский Край, Санкт-Петербург Русский Север, Казань, Урал, Сибирь и Бурятия, а также рестораны национальной кухни.
По 10 января в рамках праздничной программы запланированы специальные экскурсии «С Дедом Морозом по регионам России», которые будут проходить дважды в день. Они познакомят участников с новогодними традициями народов России.
Заместитель главы Сочи Сергей Сомко отметил, что комплекс выполняет просветительскую функцию и является одним из ключевых культурных объектов горного кластера. Ежегодно его посещают более 300 тысяч человек.




