Еда В отелях Сочи будут кормить завтраками из местных продуктов

В отелях Сочи будут кормить завтраками из местных продуктов

Первым из них приготовит бренд-шеф Тимур Агзамов

Сочинские продукты попадут на столы туристов  | Источник: sochi.ruСочинские продукты попадут на столы туристов  | Источник: sochi.ru

Сочинские продукты попадут на столы туристов

Источник:

sochi.ru

В Сочи запустили проект «Вкусно по-сочински». Теперь в отелях курорта будут организовывать фермерские завтраки, приготовленные ведущими шеф-поварами из продукции местных хозяйств.

Первым к проекту присоединился бренд-шеф Тимур Агзамов, родной брат популярного телеведущего Рената Агзамова. Стартует программа 10 июля на площадке комплекса «River Side Resort & SPA» в Адлерском районе. Кулинар приготовит блюда из выращенных в Сочи овощей и фруктов, а также молочной продукции.

— В здравницах Сочи ранее уже реализовывался проект в поддержку участников городского флагманского проекта «Выбирай сочинское». Но в прошлом году это были организованные выезды на фермы, где гости могли попробовать приготовленные из свежей и экологически чистой продукции блюда. Проект «Вкусно по-сочински» делает местную продукцию еще ближе и популярнее с помощью известных поваров. В целом, «Вкусно по-сочински» — это поддержка малого бизнеса, развитие агро- и гастротуризма, продвижение здорового образа жизни и помощь в подготовке кадров в сфере общественного питания, — считает и.о директора департамента курортов, туризма и потребительской сферы Сочи Александр Девин.

Гастрономическая ярмарка с участием профессиональных поваров будет регулярно проводиться на территориях крупных санаториев, отелей и гостиничных комплексов, сообщает пресс-служба мэрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем