Город В Адлерском районе земли готовят к выкупу

В Адлерском районе земли готовят к выкупу

В Адлерском районе земли готовят к выкупу | sochi1.ruВ Адлерском районе земли готовят к выкупу | sochi1.ru

В Сочи из 130 домовладений в Имеретинской низменности 120 оформлены в собственность. В Адлерском районе идет работа с жителями окрестной зоны олимпийского строительства по подготовке земель к выкупу. Об этом сообщил на брифинге глава администрации Адлерского района Сочи Евгений Пивень. «Из 140 тыс. земельных участков на территории Сочи на государственный кадастровый учет поставлено 40 тыс. Особенно остро проблема оформления права пользования земельными участками стоит в Адлерском районе», – сказал Евгений Пивень, выступая перед журналистами.

Администрация Адлерского района города Сочи отработала механизм оформления земельных отношений в соответствии с действующим законодательством. «Мы не в состоянии сократить перечень необходимых документов, но мы можем помочь сократить сроки по их оформлению. Вот уже в течение четырех месяцев руководство администрации Адлерского района ведет ежедневный прием жителей района с целью оперативного обеспечения правовой защиты их интересов», — сказал Пивень. «Оформление земли в собственность может обойтись минимум в 60 тысяч рублей – это стоимость общего пакета документов для участка площадью 10 соток», – также сообщил глава района.

С 1 января 2008 года в Сочи вступил в силу особый порядок изъятия земель под строительство объектов к Олимпиаде 2014 года. Для строительства олимпийских объектов потребуется порядка 1,5 тысяч земельных участков. По предварительной оценке, на эти цели потребуется несколько миллиардов рублей. Земельный кодекс РФ предусматривает возможность принудительного изъятия земельного участка для государственных нужд. При этом государство оплачивает его собственнику стоимость изымаемого земельного участка и расположенного на нем недвижимого имущества, либо предоставляет ему равноценный участок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем