Город В Сочи началась реконструкция городской станции скорой помощи

В Сочи началась реконструкция городской станции скорой помощи

Реконструкция городской станции скорой помощи началась в Сочи. Капитальный ремонт здания проводится на средства муниципального бюджета и частично за счет инвестора, который построит рядом современный медицинский диагностический центр, передает Ami-Tass.

В рамках инвестиционного проекта уже забетонирована стоянка для спецмашин, в помещениях, где размещаются бригады, заменены окна, завершается модернизация оборудования диспетчерской службы. «С 31 декабря из любой точки курорта Сочи скорую помощь можно будет вызвать по единому номеру 03. До сих пор в разных районах города действуют свои телефонные номера вызова, в экстренной ситуации это может задержать приезд врачей», – рассказал главный врач городской станции Сосо Мебония. По его словам, звонок, поступающий в единую диспетчерскую, будет сразу передаваться в районные подстанции, что существенно улучшит качество обслуживания пациентов.

Реконструкция скорой помощи в Сочи будет проходить поэтапно. Строителям предстоит полностью заменить электропроводку, системы водоснабжения и отопления, поменять кровлю здания. «При этом работа медиков не будет прерываться ни на день. Зимой мы принимает до 500 вызовов в сутки, летом – в два раза больше», – подчеркнули в городской станции скорой помощи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем