Город Сочинские следователи завершили дело украинского убийцы

Сочинские следователи завершили дело украинского убийцы

В Сочи завершено уголовное дело в отношении гражданина Украины, который, уже отбывая наказание, признался в изнасиловании и убийстве двух женщин в Сочи несколько лет назад.

Как сообщает РИА «Новости», следствие установило, что злоумышленник в 2001 году действительно изнасиловал и убил двух женщин в Лазаревском районе города Сочи. Была и третья жертва, однако девушке удалось вырваться и убежать. Оперативники задержали подозреваемого, однако его вину доказать не удалось.

Спустя семь лет следователи вновь подняли материалы дела и допросили подозреваемого, который уже отбывал наказание в тюрьме за убийство. На этот раз преступник признался.

СКП обвинил злоумышленника в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 105 УК РФ «Убийство двух или более лиц», статьей 131 УК РФ «Изнасилование», а также частью 3 статьи 30 УК РФ и частью 1 статьи 131 УК РФ «Покушение на изнасилование».

Теперь обвиняемому грозит пожизненное лишение свободы, передает Kuban.kp.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем