Город Жители пострадавших от наводнения районов Кубани продолжат получать финансовую помощь 26 октября

Жители пострадавших от наводнения районов Кубани продолжат получать финансовую помощь 26 октября

26 октября более пяти тысяч человек из пострадавших от наводнения районов края начнут получать по 150 тысяч из федерального и краевого бюджетов. Еще по 100 тыс. будет выплачено на восстановление каждого дома, сообщает Yuga.ru.

«Более 4,5 тысяч подтопленцев уже получили первую компенсацию в размере 10 тысяч рублей. 26 октября 5 тысяч 183 семьи начнут получать еще по 150 тысяч из федерального и краевого бюджетов. Еще по 100 тысяч будет выплачено на восстановление каждого дома. Семьям погибших предусмотрено единовременное пособие в размере одного миллиона рублей и оплата услуг по погребению», – отмечается в сообщении пресс-службы региона.

На единый краевой благотворительный счет продолжают поступать средства предприятий и тысячи жителей Кубани. Всего на сегодняшний день собрано более семи миллионов рублей.

«Все ресурсы сегодня у нас есть. Но нет самого главного – времени, – цитирует пресс-служба губернатора А. Ткачева. – До холодов осталось всего ничего, а к приходу зимы мы просто обязаны обеспечить всем пострадавшим нормальные условия жизни. Это значит, что работать по всем направлениям придется в сумасшедшем темпе. Прежде всего, в нормальном режиме запустить все системы жизнеобеспечения, инфраструктуру, отремонтировать социальные объекты и в целом навести порядок в разгромленных водой населенных пунктах».

В настоящий момент восстановительные работы проходят круглосуточно. Восстановлено транспортное сообщение, работа почты, связи. Практически полностью налажено электро- и водоснабжение.

Также в пострадавших районах формируются специальные ремонтно-строительные бригады и принимаются меры по недопущению роста цен на строительные материалы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем