Город Детская оздоровительная кампания стартует уже в феврале

Детская оздоровительная кампания стартует уже в феврале

На заседании краевой комиссии детской оздоровительной кампании объявили, что детская оздоровительная кампания на Кубани начинается не в июне, а в феврале.

Чиновники края обсудили финансирование, безопасность, питание, оздоровление и досуг детей. А также вопросы страхования, безопасности детей во время путешествий, требования к транспорту и профессионализму обслуживающего персонала, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

«Ежегодно в крае увеличивается финансирование на организацию детского отдыха. В 2010 году общий бюджет кампании составил 1 миллиард 119 миллионов рублей. Но вместе с увеличением средств необходимо увеличивать и ответственность людей», – отметила на совещании вице-губернатор Галина Золина.

Золина призвала глав городов и районов взять под личную ответственность и ежедневный контроль обеспечение оздоровления детей.

Чиновники решили, что необходимо проводить встречи с родителями, чтобы познакомить их с имеющимися в крае возможностями для оздоровления их малышей. Взрослые узнают, что могут дать местные здравницы, им разъяснят порядок приобретения путевок и компенсационных выплат.

Кроме того, Галина Золина уделила внимание развитию детского туризма в целом – проработке интересных экскурсий, маршрутов и проведению турслетов. Необходимо лучше организовать занятость детей по месту жительства и индивидуальную работу с подростками, требующими особого внимания, считают чиновники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем