Город Победителей «Курортного Олимпа» объявят в среду

Победителей «Курортного Олимпа» объявят в среду

Победителей краевого конкурса «Курортный Олимп-2010» назовут 2 февраля, в среду, в рамках торжественной церемонии награждения, которая пройдет в малом зале администрации Краснодарского края.

«В этом году церемония пройдет в несколько свернутом масштабе в связи с уменьшением расходов на массовые мероприятия. Но на престиже конкурса это не отразится. Награда уже давно завоевала авторитет среди специалистов санаторно-курортной и туристской отрасти, о чем свидетельствует более тысячи заявок, поданных на участие», – отметили в пресс-службе департамента комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края.

В главном конкурсе туриндустрии края всего 18 номинаций. Они охватывают практически все уровни организации отдыха.

Напомним, первый конкурс «Курортный Олимп» состоялся в феврале 2006-го. Тогда в нем участвовали все предприятия отрасли, а победителей определяли по отзывам отдыхающих. Гости оставляли свои записи в «Дневниках кубанского гостеприимства», которые размещались во всех гостиницах и пансионатах. По ним и определяли претендентов на победу. Сейчас «Курортный Олимп» проходит в четыре этапа. Сначала происходит сбор и обработка заявок, затем проводятся отборочные туры по номинациям. После экспертный совет определяет тройку номинантов. И в итоге на заседании краевой комиссии уже выявляют победителей.

«Для победителей туристического состязания готовы трофеи – в этом году дизайн кубка, который вручается номинантам, изменен. Как именно будет выглядеть приз, участники турнира и гости увидят только на церемонии награждения», – отметили в пресс-службе департамента комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края.

К слову, в прошлом году лучшим городом Черноморского побережья стала Анапа, в предгорье лидером объявили Горячий Ключ, в из городов побережья Азовского моря главный приз достался Темрюкскому району.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем