Город Власти Сочи не будут вводить в городе курортный сбор

Власти Сочи не будут вводить в городе курортный сбор

Курортный сбор никогда не будет введен на территории Сочи, заявил мэр Анатолий Пахомов в пятницу, 8 апреля, РИА «Новости». Мэр считает это предложение неправильным, потому что оно может снизить конкурентоспособность отечественных курортов – сейчас главным критерием при выборе места для отдыха является цена.

Курортный сбор в РФ существовал до 2004 года. Этот местный налог платили люди, прибывающие в курортные местности, а перечень курортов определялся федеральным правительством.

Пахомов сообщил, что власти Сочи вышли с инициативой в Законодательное собрание Краснодарского края отказаться от налога на имущество и части налога на землю для предприятий (санаториев, пансионатов, гостиниц), которые приступили к реконструкции. Цель этой инициативы – создать им условия и финансовые возможности снизить цены на услуги и стать конкурентоспособными.

Сейчас на реконструкцию закрыты семь объектов, шесть санаториев ведут капитальный ремонт и в то же время принимают гостей. В 2011 году закрываются на реконструкцию еще четыре объекта.

По мнению Пахомова, необходимы и программы, которые сделают доступной для россиян поездку в Сочи – авиа- и железнодорожные билеты пока еще очень дороги. «Желание посмотреть предолимпийские Сочи у туристов большое», – сказал мэр, добавив, что надо предоставить им эту возможность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем