Город Для водителей Сочи автомобильную амнистию продлят еще на полгода

Для водителей Сочи автомобильную амнистию продлят еще на полгода

Новая процедура техосмотра, скорее всего, в полную силу будет работать с января 2013 года. Об этом сообщил заместитель председателя комитета по европротоколу Российского союза автостраховщиков Александр Меренков на встрече с журналистами в Краснодаре, передает Maks-Portal.ru.

Учитывая тот факт, что необходимо будет избежать массового наплыва автомобилистов в пункты техосмотра и страховые компании, получается, что новый механизм должен быть запущен с 1 июля 2012 года и вступит в полную силу с января 2013 года. Меренков отметил, что разъяснения властей по поводу нового порядка техосмотра должны появиться в марте 2012 года – после президентских выборов.

В следующем году техосмотр должен перейти из ведения ГИБДД в сферу ответственности страховщиков. Президент страны Дмитрий Медведев предложил совместить его с техобслуживанием и заключением договора о страховании автогражданской ответственности. До этого сообщалось, что срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомобилей, который истекает в 2011 году, переносится на 12 месяцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем