Город Сборная России по могулу готовится в Сочи к зимнему сезону

Сборная России по могулу готовится в Сочи к зимнему сезону

Могул – это вид лыжного фристайла: спортсмены спускаются на горных лыжах по бугристому склону (по буграм или, так называемым, могулам) и выполняют прыжки на трамплинах. Национальная сборная по могулу проводит итоговые сборы по общефизической подготовке в Сочи на базе Южного федерального центра спортивной подготовки «Юг Спорт».

«Прошедшие тренировки показали, что мы начинаем прибавлять в технике, особенно в скоростном режиме. Ряд спортсменов начали выполнять достаточно сложные прыжки, которые делают мировые лидеры – это вращение в три оборота, сальто назад с тремя пируэтами. Все это достаточно сложная программа, и сейчас мы начинаем ее готовить. Я думаю, что к Олимпиаде мы отработаем сильную программу прыжков и спортсмены будут быстро проходить трассы», комментирует главный тренер сборной России по могулу Алексей Покашников.

В программу подготовки сборной по могулу включено и специальное тестирование, которое поможет выявить общий уровень подготовки каждого спортсмена и поможет правильно выстроить тренировочный процесс. Тест показывает какие позиции нужно доработать, какие мышечные волокна нужно развивать тому или иному спортсмену, кому не хватает скорости реакции или специальной выносливости. Подобное научно-методическое обследование предусмотрено в программе подготовки всех национальных сборных по зимним видам спорта, отмечает Maks-Portal.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем