Авто Город Первая олимпийская автозаправка открылась в Сочи

Первая олимпийская автозаправка открылась в Сочи

Генеральный партнер Олимпийских игр в Сочи компания «Роснефть» открыла в районе Красной Поляны соответствующую всем экологическим нормам автозаправку, оборудованную лифтом и пандусами для инвалидных кресел, передает «Единый информационный центр».

Как сообщил начальник управления организации розничной торговли нефтепродуктами компании «Роснефть» Сергей Рустамов, автозаправочный комплекс (АЗК) в Красной Поляне станет первым на курорте, где будет установлено оборудованием для заправки электромобилей.

«Этот объект уникален, в нем реализованы все инновации, которыми располагает на сегодняшний день наша компания. Строительство данного комплекса, максимально приближенного к месту проведения Олимпийских игр, кроме всего прочего решает и социально важные вопросы, поскольку объект доступен для инвалидов и людей с ограниченными возможностями. Я надеюсь, что этот автозаправочный комплекс станет визитной карточкой компании», – отметил представитель «Роснефти».

По его словам, АЗК оснащен новейшим оборудованием и соответствует всем нормам экологической и промышленной безопасности – резервуары выполнены двустенными, что исключает протечки нефтепродуктов, топливораздаточные колонки с отводом паров топлива и установка по их рекуперации не допускают загрязнения атмосферы, ливневые стоки проходят через систему очистки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем