Город В мэрии Сочи прошел прием лучших учителей города

В мэрии Сочи прошел прием лучших учителей города

В Сочи 11 мая заместитель главы города по социальным вопросам Ирина Романец встретилась с лучшими педагогами. На мероприятие были приглашены победители конкурса на получение денежного поощрения в Краснодарском крае в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» в 2012 году: учитель химии гимназии №1 Людмила Шушунова, преподаватель истории и обществознания СОШ №13 Галина Черняева и учитель физики СОШ №25 Вера Кравец, передают «ЮГА.ру».

«В рамках приоритетного национального проекта «Образование» с 2010 года указом президента РФ лучшим учителям за высокие достижения в педагогической деятельности, получившие общественное признание, установлено денежное поощрение в размере 200 тысяч рублей. С 1 по 30 марта в Сочи проходил муниципальный этап конкурса, в котором приняли участие 42 учителя из 31-го образовательного учреждения города. По результатам муниципального тура в краевом заочном этапе приняли участие 137 лучших учителей Краснодарского края, в том числе и 12 сочинцев», – рассказала И. Романец.

В соответствии с процедурой конкурса учителя, набравшие наибольшее количество баллов, участвовали в очном этапе, который проходил в Краснодаре 25–26 апреля. Сочи в финале представляли четыре сочинских учителя, трое из них победили.

«Профессия учителя – трудная и ответственная. Сегодня вы доказали высоту своего педагогического мастерства. Желаем вам дальнейших успехов. Мы гордимся вами», – заключила заместитель главы города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter