Город В Сочи будут штрафовать тех, кто не отремонтирует свои дома к Играм

В Сочи будут штрафовать тех, кто не отремонтирует свои дома к Играм

Власти Сочи намерены привести все объекты, расположенные в зонах олимпийского гостеприимства, к единому архитектурному облику. Для этого вводятся штрафы для тех, кто отказывается ремонтировать фасады и ограждения своих домов.

«К 2014 году в едином архитектурном стиле должны быть модернизированы 7 955 различных объектов», – говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время соглашения о приведении своих владений к единому архитектурному облику заключили чуть менее трех тысяч собственников.

«52% граждан, владеющих недвижимостью в зонах международного гостеприимства Сочи, отказываются выполнять требования администрации и ремонтировать фасады, кровли и ограждения. Собственников таких объектов уже в ближайшее время начнут привлекать к административной ответственности и выписывать штрафы за несоблюдение правил благоустройства», – пишут на сайте департамента.

Собственников жилых домов будут штрафовать на сумму от одной до пяти тысяч рублей, должностных лиц – от 15 до 30 тысяч рублей и юридических – от 50 до 200 тысяч рублей, передает «Газета.Ru».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем