Город Эск-чиновники на махинациях с землей заработали 15 миллионов рублей

Эск-чиновники на махинациях с землей заработали 15 миллионов рублей

Главное следственное управление при ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю возбудило 15 уголовных дел против четырех участников организованной преступной группы, которые на махинациях с землей в сочинском поселке Горное Лоо заработали более 15 миллионов рублей.

Все они возбуждены по одной статье – «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере» (часть 4 статьи 159 УК РФ), передает «Российская газета».

«Организатором выступил председатель одного из садоводческих товариществ поселка. А помогли ему три экс-чиновника, которые в разное время были руководителями архивного отдела администрации Лазаревского района Сочи», – сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по ЮФО Роман Щекотин.

По версии правоохранителей, злоупотребляя доверием, подозреваемые получили право на представление интересов нескольких жителей Лазаревского района. Позже этих людей включили в список членов товарищества, а еще через какое-то время в архивных документах появились и их фамилии. На основе же ложных документов из архива они и зарегистрировали в службе Росреестра 15 земельных участков общей площадью около 1 гектара. Понятно, владельцами земли они сами и стали.

Общий ущерб государству составил более 15 миллионов рублей. Причем следователи не исключают, что эпизодов преступной деятельности подозреваемых было гораздо больше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем