Город Чиновница в Сочи обвиняется в получении более восьми млн рублей взятки

Чиновница в Сочи обвиняется в получении более восьми млн рублей взятки

Работница администрации Лазаревского района Сочи обвиняется в получении взятки в особо крупном размере, сообщает РИА «Новости».

По версии следствия, в январе 2012 года администрация Сочи обратилась в суд с иском о сносе двух домовладений, возведенных без разрешительных документов, но на частных земельных участках. В ходе судебных заседаний были проведены строительные экспертизы. По заключению экспертов при строительстве домов не было допущено технических нарушений и строения не представляют угрозы для жизни людей. В связи с этим ведущий специалист администрации обратилась к представителю ответчиков в суде.

Злоумышленница предложила передать ей девять миллионов рублей за то, чтобы администрация в дальнейшем не обжаловала в кассационной инстанции возможное положительное для ответчиков решение районного суда. О таком предложении представитель ответчиков сообщил в отдел экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД РФ по Сочи.

Впоследствии 5 июля возле здания администрации заявитель передал злоумышленнице три миллиона рублей, а на следующий день женщине передали еще 5,1 миллиона рублей. После передачи денег чиновница была задержана полицией.

В отношении работницы администрации возбуждено уголовное дело, 7 июля ей предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере. Женщина заключена под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем