Город С января в центре Сочи начнут внедрять новую схему движения

С января в центре Сочи начнут внедрять новую схему движения

Власти намерены ввести для частного и коммерческого транспорта ограничение на въезд. Вместо этого появится «Сочинское кольцо общественного транспорта».

Автобусы с периодичностью в 10–15 мин будут ходить по улицам Конституции, Орджоникидзе, Черноморской и обратно по Курортному проспекту, улицам Горького и Пластунской. Остановки расположат через каждые 700 м.

Кроме того, на месте Навагинских очистных сооружений появится перехватывающая парковка. Горожане или гости курорта будут оставлять здесь свой транспорт, а на общественном транспорте будут добираться до центра.

С первых чисел ноября в городе намерены активизировать работу эвакуаторов. На дороги выйдет восемь машин, позднее их количество увеличат, сообщает ИА «Живая Кубань» со ссылкой на пресс-службу администрации Сочи.

Напомним, власти Сочи планируют ограничить въезд машин в центр города. Проект развития транспортной инфраструктуры курорта разрабатывает австрийская компания SMC. Глава Сочи Анатолий Пахомов заявил, что в центре города-курорта до конца года создадут семь тысяч парковочных мест. В Сочи к Олимпиаде намерены внедрить автоматизированную систему оплаты проезда для всех видов транспорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем