SOCHI1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Сочи

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

зап.

762мм 77%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Сочинец законсервировал в банках более пяти килограммов марихуаны

Сочинец законсервировал в банках более пяти килограммов марихуаны

Наркополиция Сочи изъяла у местного жителя, проживающего в зоне российско-абхазской границы, более пяти килограммов марихуаны.

Пресс-секретарь наркополиции Юлия Шевченко сообщила агентству Interfax, что в ходе оперативных мероприятий сотрудники ФСКН искали наркотики как в доме и хозпостройках, так и по всей прилегающей территории. Обследовать столь большой участок помогли служебные собаки, специально натренированные на обнаружение наркотических веществ.

«В результате сотрудники наркополиции в разных местах обнаружили и изъяли более пяти килограммов наркотика, в прямом смысле законсервированного в трех- и однолитровых баллонах», – рассказала пресс-секретарь.

По ее словам, в одном из баллонов находились семена конопли для нового «урожая». Выяснилось, что хозяин зелья сам является потребителем дурманящих веществ и уже был осужден за преступление в сфере незаконного оборота наркотиков.

В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ (хранение наркотических веществ). В настоящее время фигурант арестован. Проводится расследование, назначен ряд дактилоскопических и химических экспертиз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем