Город Артисты более 30 уличных театров выступят на международном фестивале

Артисты более 30 уличных театров выступят на международном фестивале

I международный фестиваль уличных театров пройдет в Нижнем Новгороде с 12 по 14 июля. Пресс-служба городской администрации сообщает, что на открытых площадках города выступят более 30 творческих коллективов.

«Мероприятие организовано в рамках социально-культурного проекта «Караван фестивалей уличных театров мира». Основная идея его проведения – развитие творческого потенциала участников акции. Аналогичные мероприятия пройдут в Екатеринбурге, Оренбурге, Сочи, Тамбове, Туле и Ярославле, а также в Минске (Белоруссия) и украинских городах Киев, Коктебель и Одесса», – отмечается в сообщении.

В фестивале примут участие актеры театров, клоуны, жонглеры, фокусники и мимы, музыканты и танцоры, цирковые артисты и мастера огненных искусств.

Основными площадками для выступлений творческих коллективов в Нижнем Новгороде станут улица Рождественская, Сормовский парк и парк «Швейцария». Согласно программе мероприятий, также выступления запланированы на площадках по улице Большая Покровская и в нескольких торговых центрах.

Торжественное открытие фестиваля состоится в пятницу в 20:00 на площади Маркина, передает Interfax.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем