Город Сочинцам предложили сушить белье на чердаках

Сочинцам предложили сушить белье на чердаках

grabovsky.ru

В преддверии Олимпиады власти Сочи пристально следят за тем, чтобы жители города не сушили белье за окнами квартир

Уже больше года власти города борются с сочинцами, не избавившимися от дурной привычки сушить белье за окнами своих квартир. В качестве положительного примера приводится построенный в 60-х годах ХХ столетия дом №40 по улице Гагарина, который после косметического ремонта и замены кровли стал полностью удовлетворять требованиям единого архитектурного облика.

Здесь жильцы прониклись олимпийскими идеями и пошли навстречу требованиям властей: «Сейчас все поняли, что с лицевой стороны не нужно вешать одежду. И дальше будем поддерживать эту идею, конечно, и призываем всех сочинцев отнестись к этому с пониманием, с уважением, следить, убирать, поддержать наш город», - поделилась домком дома Эмма Карамян.

Ратует за искоренение сушки белья за окнами и председатель Совета ТОС "Гагаринский" Игорь Виноградский, еженедельно совершающий в составе специальной комиссии обход микрорайона: «Мы начинаем эту работу разворачивать, потому что все уже оборудовано, именно домовыми комитетами, нашими жителями. В плане того, чтобы в период проведения Олимпиады и перед началом Олимпиады белье вывешивалось на специальные площадки, а на лицевую сторону это все не выходило».

Как сообщает пресс-служба администрации Сочи, жители микрорайона Гагаринский все реже испытывают судьбу и вешают сушить белье за окнами, предпочитая делать это внутри квартир или на чердаках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем