Город К здоровью сочинских школьников - особое внимание

К здоровью сочинских школьников - особое внимание

6708.ru.all.biz

В сочинских школах продолжается установка комплексов «Здоровый ребенок»

По сообщению министерства здравоохранения Краснодарского края, в по Краснодарскому краю продолжается программа по ранней диагностике и выявлению заболеваний у школьников – в учебных учреждениях уже установлено 202 медицинских диагностических комплекса «Здоровый ребенок». Оборудование приобретено на сумму почти 20 млн рублей за счет средств Территориального фонда обязательного медицинского страхования Краснодарского края.

«Медицинские комплексы «Здоровый ребенок» объединяют в себе диагностические электронные приборы: весы, ростомер, рулетку, динамометр, тонометр, компьютер, термопринтер, калипер, что дает возможность не только быстро и качественно оценить степень физической подготовленности учащихся, но и обеспечить систему наблюдения за динамикой физического развития каждого ученика», - говорится в сообщении.

Такие меры, по мнению медиков, позволят специалистам разработать индивидуальные рекомендации для школьников по проведению оздоровительных мероприятий и коррекции питания.

Как пояснили в управлении по образованию и науке города Сочи, программа действует на территории города-курорта с 2008 года. В 2008 году по школам Сочи было установлено 15 комплексов «Здоровый ребенок». Сейчас по школам Сочи, там, где есть специализированные и лицензированные медицинские кабинеты, продолжается установка комплексов «Здоровый ребенок».

По школам Адлерского района уже установлено 4 комплекса. Продолжается монтаж комплексов по школам Центрального района. Ожидается, что в школах Большого Сочи будет установлено, в общей сложности, не менее 10 комплексов «Здоровый ребенок».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем