Город В районе Сочи и Красной Поляны начнут курсировать поезда «Ласточка»

В районе Сочи и Красной Поляны начнут курсировать поезда «Ласточка»

Железнодорожники с 1 ноября начнут поэтапный ввод графика движения экспрессов «Ласточка» в районе Сочи и Красной Поляны.

«На первом этапе интенсивность движения составят 30% от максимального олимпийского графика», – сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в компании РЖД. Здесь пояснили, что составы станут курсировать по следующим маршрутам: Сочи – Адлер – Олимпийский Парк, Сочи – Адлер – Красная Поляна, Олимпийский Парк – Красная Поляна, Сочи – Адлер - Аэропорт.

«Позднее частота курсирования электропоездов «Ласточка» будет увеличена», – сказал собеседник агентства. По его словам, с 7 января интенсивность движения поездов будет увеличена до 50%.

В период проведения Олимпийских игр график движения будет реализован полностью. Предполагается, что ежечасно четыре поезда будут курсировать от Красной Поляны в сторону Адлера и четыре поезда будут идти в обратном направлении. «Таким образом мы обеспечим перевозку около семи тысяч пассажиров в час», – заверили в компании, подчеркнув, что всего будут курсировать 38 поездов «Ласточка».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем