SOCHI1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Сочи

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

вос.

759мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Авиация МЧС России приступила к дежурству на олимпийских объектах Сочи

Авиация МЧС России приступила к дежурству на олимпийских объектах Сочи

Авиационный парк Олимпийских игр в Сочи пополнился новыми вертолетами, информирует Interfax.

«Вертолет К-32 11 ВС заступил на дежурство в Сочи с 11 октября. Он призван усилить авиационную составляющую при обеспечении безопасности предстоящей Олимпиады и является частью авиационной группировки, привлекаемой от авиации МЧС России на зимние Олимпийские игры.

Авиационная группа состоит из вертолетов среднего класса Ми-8 с медицинским модулем на четыре койко-места, вертолета К-32 11 ВС и двух вертолетов легкого класса ВК-117, также оборудованных медицинскими модулями. Медицинское оборудование позволяет организовать первую медицинскую помощь уже на борту вертолета.

Для проведения поисково-спасательных работ будет задействован вертолет К-32 А. При необходимости планируется привлечение дополнительных сил авиации МЧС России – вертолетов Ми-8 и К-32, а также самолетов Ил-76, БЕ-200ЧС, ЯК-42 МЧС России. В состав всех дежурных смен будут входить медики и спасатели.

Эта техническая новинка поступила в МЧС в рамках подготовки ведомства к обеспечению безопасности Олимпийских игр.

Общий вес вертолета с грузом может доходить до 13 тонн. Такие технические характеристики позволяют проводить эвакуацию, а также, при необходимости, осуществлять перевозку дополнительных грузов. Для посадки вертолету достаточно пространства площадью 15 на 20 метров. То есть он может приземляться, в том числе и на вертолетные площадки, расположенные на крышах медицинских учреждений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем