Город Прокуратура заставила администрацию Сочи построить крематор для животных

Прокуратура заставила администрацию Сочи построить крематор для животных

http://gubdaily.ru | sochi1.ruhttp://gubdaily.ru | sochi1.ru
http://gubdaily.ru

Прокуратура в судебном порядке заставила администрацию Сочи построить крематор для животных

В ходе проверки прокуратура Сочи выявила, что в городе не оборудована площадка для сбора и хранения биологических отходов, а печь для утилизации таких отходов не функционирует. Так же из-за отсутствия пастбищ и кормовой базы постоянно сокращается поголовье крупного и мелкого рогатого скота. После убоя животных хозяева бесконтрольно «хоронят» останки у себя на подсобных хозяйствах.

Прокурор Сочи, выступая в интересах жителей города, в судебном порядке потребовал от администрации курорта ввода в эксплуатацию крематора, то есть специальной печи для уничтожения биологических отходов.

Решением суда Центрального района г. Сочи от 22 июля 2013 года заявленные прокурором требования удовлетворены в полном объеме. Однако администрация г. Сочи, не согласившись с принятым решением, обжаловала его в апелляционном порядке, указав, что в настоящее время необходимость в эксплуатации крематора отсутствует.

Судебная коллегия по гражданским делам Краснодарского краевого суда, рассмотрев 15 октября апелляционную жалобу, признала доводы ответчика несостоятельными и оставила решение суда без изменения, сообщила пресс-служба Прокуратуры Краснодарского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем