Город Объем вводимого жилья в Сочи уменьшился вдвое

Объем вводимого жилья в Сочи уменьшился вдвое

http://nn-photo.ru

Согласно данным Минэкономики края, в Сочи значительно уменьшился объем вводимого в эксплуатацию жилья

Текущий год стал провальным для сферы жилищного строительства в Сочи. Так, согласно опубликованному на сайте Министерства экономики Краснодарского края рейтинга муниципальных образований по темпам роста основных экономических показателей (по крупным и средним организациям) в январе-сентябре 2013 года, в Сочи более чем вдвое уменьшились показатели по вводимому в эксплуатацию жилья.

С января по сентябрь 2013 года на курорте было введено в эксплуатацию всего 179,3 тыс.кв.м. общей жилой площади, что составляет всего 41,7% к показателям за аналогичный период прошлого года.

Это связано, вероятнее всего, с тем, что, во-первых, при весьма ограниченной жилой территории города, основные площади, которые могли быть использованы под жилищное строительство, уже застроены. А, во-вторых, в преддверии зимней Олимпиады, на курорте был введен мораторий на строительство, а потому многие застройщики предпочли отложить старт новых проектов на постолимпийский период, завершая в текущем году лишь те, что были начаты еще несколько лет назад.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем