SOCHI1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Сочи

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

с-з.

761мм 77%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Мзымта восстановится через четыре года

Мзымта восстановится через четыре года

http://anyutaa.narod.ru

Загрязнение Мзымты временное, и через четыре года река восстановится, уверены в Минприроды

По мнению директора департамента государственной политики в области лесных и водных ресурсов Минприроды России Дмитрия Кириллова, от серьезного воздействия во время строительства олимпийских объектов экосистема Мзымты «излечится» в течение четырех лет.

«Всякая экосистема имеет свойство восстанавливаться и река в том числе. Работы по возведению олимпийских объектов практически завершены, сегодня идет этап благоустройства территории, в том числе рекультивации отдельных участков берега реки Мзымта. По завершению этих работ, по прошествии четырех лет река восстановит свою экосистему, там будут естественные ландшафты», - цитируют Кириллова «РИА Новости».

Кириллов не оспаривает того факта, что во время строек было изменено русло реки, а качество воды ухудшилось. Однако, по его мнению, речь идет не о донных отложениях и загрязнениях. Основная проблема – песок и взвешенные вещества, заполнившие Мзымту после строительства. Но они со временем будут вынесены течением горной реки в море.

«Все работы, связанные с олимпийским строительством и берегоукреплением отдельных участков будут завершены до 15 декабря. Дальше по прошествии Олимпийских и Параолимпийских игр, конечно, мы, как на любом другом водном объекте, будем смотреть, как он себя ведет, будут осуществляться предпаводковое и послепаводковое обследования, будут выявляться места, которые потребуют руслорегуляционных либо берегоукрепительных работ. Но это будет уже плановая работа», - отметил Кириллов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем