Город У аэропорта Сочи появится общественный совет

У аэропорта Сочи появится общественный совет

По информации REGIONS.RU, об этом сообщил член общественной палаты Сергей Марков. «Это будет первый в стране общественный совет при аэропорте, – рассказал Марков по итогам заседания, которое проходило в Краснодарском крае с участием руководства Росавиации. – Его самая главная задача – наладить взаимоотношения между администрацией и пассажирами, чтобы все претензии и предложения легко и быстро доходили до руководства учреждения».

По словам Маркова, в общественный совет аэропорта Сочи войдут представители ОП РФ, общественной палаты Краснодарского края, национальной ассоциации авиапассажиров, эксперты в вопросах авиаперевозок и обслуживания пассажиров, а также лидеры профильных НПО.

«Одна из первых тем, которой займутся в совете, будет борьба с нелегальными таксистами, оккупировавшими аэропорт, – сообщил Марков. – Одновременно с этим будут собраны предложения по развитию системы общественного транспорта и оптимизации логистики внутри самого аэропорта. Чтобы люди сразу знали куда идти, а официальные перевозчики, воспользовавшись исчезновением конкурентов, не повышали бы цены».

Марков заверил, что общественный совет «будет работать и после Олимпиады».

«В идеале мы планируем распространить этот опыт на всю страну. Чтобы накануне чемпионата мира по футболу, например, во всех аэропортах, которые примут туристов, были такие общественные советы. Это ускорит обратную связь с пассажирами и увеличит общественный контроль со стороны граждан. И, в конечном счете, только улучшит работу аэропортов», – подчеркнул Марков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем