Город В Краснодарском крае «растворились» 60 тысяч мигрантов

В Краснодарском крае «растворились» 60 тысяч мигрантов

Порядка 60 тысяч мигрантов вышли из-под контроля правоохранительных органов и фактически растворились среди населения Краснодарского края. При этом за год с территории региона было депортировано всего три тысячи человек, половина которых – из Сочи. Такие данные привел губернатор Александр Ткачев в ходе регионального совета безопасности, назвав неэффективную службу правоохранительных органов «пробелами в работе».

«Из 24 тысяч нарушений в сфере миграции, выявленных в 2013 году, на долю полиции приходится четыре тысячи... Недостаточно эффективно работает и миграционная служба. Сегодня по краю фактически растворились порядка 60 тысяч мигрантов с просроченными разрешениями на работу», – сообщил губернатор.

Александр Ткачев напомнил, что к полутора тысячам казаков, уже несущим службу вместе с полицейскими, в следующем году добавляются еще 500 человек, передает REGIONS.RU.

Глава УФМС по Краснодарскому краю Игорь Семенякин также рассказал, что с 1 января 2014 года количество специалистов службы будет увеличено на 220 человек. Еще 480 будет командировано из других регионов страны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем