SOCHI1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Сочи

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

с-з.

761мм 77%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Мобильный интернет во время Олимпиады в Сочи будет только у «Мегафона»

Мобильный интернет во время Олимпиады в Сочи будет только у «Мегафона»

sostav.ru

Пользоваться мобильным интернетом во время Олимпиады смогут все, но большинство «дорого за это заплатит»

Услуги по передаче данных в сетях сотовой связи в Сочи во время Олимпийских и Паралимпийских игр будут доступны только для абонентов «Мегафона», сообщает портал Digit.ru, со ссылкой на слова главы проекта «Сочи-2014» оператора Тиграна Погосяна. Абонентам других сотовых операторов будут доступны голосовые услуги и услуги SMS-сообщений, а услугами по передаче данных, в том числе в сетях 4G, можно будет воспользоваться, только перейдя в сеть «Мегафона».

Как сообщалось ранее, «Мегафон» и «Ростелеком» в 2009 году заключили спонсорские контракты с Оргкомитетом игр в Сочи, которые подразумевают затраты со стороны операторов по 130 миллионов долларов каждый. Еще по 100 миллионов долларов операторы вложили в развитие инфраструктуры региона.

С декабря 2012 года «Мегафон» открыл межсетевой роуминг с другими операторами, которые присутствуют в Сочи. Для того чтобы подключиться к сети «Мегафона», абоненту на своем мобильном устройстве нужно в ручном режиме выбрать сеть «Мегафона» или приобрести SIM-карту оператора.

Глава проекта «Сочи-2014» отметил, что с другими операторами, присутствующими в Сочи, заключены межоператорские соглашения, то есть при переходе в сеть «Мегафона» абонент другого оператора будет обслуживаться по ценам, соответствующим его тарифному плану в роуминге.

В настоящее время у «Мегафона» установлены на территории Сочи 685 базовых станций стандарта 2G/3G и около 270 базовых станций 4G, а также 15 передвижных мобильных станций. Число абонентов оператора в регионе составляет более 300 тысяч человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем