Город Россияне отдохнут три дня

Россияне отдохнут три дня

У россиян сегодня последний рабочий день перед ноябрьскими праздниками. Следующий раз выходить на службу надо будет во вторник – 5 ноября.

Отдыхать нам предстоит три дня подряд. Если 2 и 3 ноября – законные выходные, то 4 ноября в России отмечается День народного единства.

Почти четыре столетия назад в начале ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и «продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе».

Как ранее писала «Российская газета», уже известен график ближайших новогодних каникул. Россияне будут отдыхать 8 дней – с 1 по 8 января.

На этот период попадают два выходных дня – 4 и 5 января (суббота и воскресенье), которые совпадают с нерабочими праздничными днями. Поэтому «в соответствии с частью 2 статьи 112 Трудового кодекса РФ и в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней в 2014 году» правительство приняло решение перенести эти выходные дни соответственно на 2 мая и 13 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем