Город Вместо золотых медалей школьники получат красные аттестаты

Вместо золотых медалей школьники получат красные аттестаты

kirovnet.ru

Министерство образования отменило выдачу золотых и серебряных медалей для школьников

Министерство образования и науки с текущего учебного года отменило выдачу золотых и серебряных медалей для учеников, успешно окончивших школу. Как пояснили в пресс-службе ведомства, награждение выпускников медалями не предусмотрено законом «Об образовании», вступившим в силу 1 сентября 2013г.

Вместо золотых медалей школьникам, показавшим высокие результаты в учебе на протяжении нескольких лет, будут выдаваться аттестаты с отличием красного цвета. Остальные получат сине-голубые аттестаты.

Замену серебряным медалям в министерстве не придумали. Однако, как отмечает «РБК», «региональные власти, органы местного самоуправления, юридические и физические лица и их объединения вправе устанавливать специальные поощрения и иные виды стимулирования для учащихся, проявивших выдающиеся способности».

Также прорабатывают вопрос о предоставлении льгот при поступлении в вузы по среднему баллу аттестата, в то время как в последние годы наличие у абитуриента золотой или серебряной медали никак не учитывалось вузами и не предоставляло никаких льгот.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем