Город В Сочи ежедневно проходят концерты с участием кубанских коллективов

В Сочи ежедневно проходят концерты с участием кубанских коллективов

В дни Олимпиады лучшие танцоры, певцы, актеры со всего края заряжают гостей и жителей курорта праздничным настроением.

Как сообщили в пресс-службе администрации города-курорта, сегодня концерт на площади в самом центре Сочи открыл сочинский ансамбль «Потеха». За две недели Зимних игр танцоры стали любимцами публики и активными участниками культурной жизни курорта. На городских концертных площадках в эти дни также выступили артисты из Туапсе, Геленджика, Горячего Ключа, Абинска и станицы Каневской. А коллектив из Белоглинского района привез в Сочи ростовых кукол.

«У нас много, конечно, творческих коллективов, но именно на Олимпийские игры мы привезли ростовые куклы. Они несут позитив, веселье, радость. Интересная программа, спортивно-развлекательная, для всех гостей Олимпиады», – отметила начальник управления культуры администрации Белоглинского района Ирина Белявская.

Такие концерты по инициативе администрации города проходят не только в Сочи, но и в Адлере, поселке Лазаревском, Хосте, Дагомысе и других самых отдалённых районах. Всего работает 15 площадок. «Мы к Олимпиаде очень долго готовились, готовились творческие коллективы, потому что мы не могли быть в стороне от этого события, яркого и красочного», – поделилась директор дома культуры Центрального района г. Сочи Ольга Доценко.

Дополнительные концертные площадки на курорте будут работать вплоть до закрытия Зимних игр, которое состоится 23 февраля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем