Город Паралимпийцам представят лучшее в Культурной олимпиаде «Сочи-2014»

Паралимпийцам представят лучшее в Культурной олимпиаде «Сочи-2014»

Культурная программа Паралимпиады удивит зрителей концертами и постановками. В числе коллективов, которые выступят на играх, и прославленный Кубанский казачий хор. Участникам и гостям первой в истории России Паралимпиады будут представлены лучшие произведения Культурной Олимпиады «Сочи 2014», проходившей в течение четырех лет в преддверии игр.

Как сообщает пресс-служба оргкомитета «Сочи-2014», масштабные мероприятия будут проходить на сценических площадках города, в концертных залах, на территории Олимпийского парка и на площади награждения спортсменов-паралимпийцев. Большинство событий будут бесплатными. А билеты на платные мероприятия можно будет приобрести в театральных кассах Сочи.

Ключевые события культурной программы Паралимпиады пройдут с участием одаренных детей с ограниченными возможностями здоровья из разных регионов России. Так, 13 марта в сочинском Зимнем театре будет показана театральная постановка на основе лучших новелл финалистов всероссийского подросткового конкурса «Класс мира». Этот спектакль ребята с инвалидностью создадут в Сочи совместно с драматургами, режиссерами, музыкантами, художниками и звездами театра и кино.

10 марта в рамках долгосрочной благотворительной программы «Тысяча городов России» пройдет благотворительный концерт «Музыка жизни», в котором примут участие выдающиеся музыканты и талантливые дети с трудностями в развитии из разных регионов. 11 марта в Зимнем театре Сочи состоится театральный фестиваль «Текстура-Олимп», который станет финалом одноименного конкурса, прошедшего в рамках Культурной олимпиады три года назад.

16 марта в Зимнем театре Сочи подведут итоги четырехлетней работы международного благотворительного фестиваля «Белая трость», проводимого фондом «По зову сердца». Это благотворительная организация певицы и посла «Сочи 2014» Дианы Гурцкая, созданная в поддержку незрячих детей. На концерте выступят воспитанники специализированных образовательных учреждений России и стран СНГ вместе с популярными российскими и зарубежными артистами. Украшением концерта станет выступление знаменитого оперного певца Хосе Каррераса.

Кроме того, в Сочи развернется программа «Хоры России» – на курорте споют лучшие коллективы страны. А 14 марта в Зимнем театре выступит британский коллектив Stopgap – один из мировых лидеров в области инклюзивного танца.

На Центральной площади Горнолыжного центра «Роза Хутор» будет работать Live Sites Sochi 2014 – место городского празднования со сценой, большим экраном, звуком и светом, где зрители смогут вместе смотреть Игры, проникнуться атмосферой соревнований и праздновать победы своих сборных. Здесь ежедневно будут выступать финалисты и победители Культурной олимпиады и звезды эстрады. До и после церемоний награждения спортсменов на главной сцене Паралимпийских игр на «Розе Хутор» будут выступать лучшие творческие коллективы России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем