Город Общественный транспорт Сочи пустят по «олимпийским» полосам

Общественный транспорт Сочи пустят по «олимпийским» полосам

Олимпийские полосы, включенные в дорожно-транспортную сеть Сочи на время Паралимпиады, после завершения соревнований прекратили свое существование. Между тем, наследием зимних игр теперь будут пользоваться горожане, сообщает ИА REGNUM.

«Вместо олимпийских по некоторым направлениям планируется ввести полосы для общественного транспорта. Это показало свою практичность. К тому же есть возможность использовать объездные дороги», – сказал начальник управления транспорта и связи администрации Сочи Алексей Смаглюк.

В целом при подготовке к Олимпиаде был заменен весь подвижной состав, автопарк муниципального общественного транспорта был увеличен почти в два раза. Для всех клиентских групп, присутствующих в городе, были разработаны индивидуальные маршруты.

«В дни Игр олимпийскими автобусами было перевезено более 800 тысяч человек, которые совершили около 3,2 миллиона поездок. В это время действовало 78 маршрутов, на которых курсировали 963 автобуса, в том числе 327 для маломобильных групп населения», – отметил начальник управления обеспечения транспортных сервисов на объектах АНО «ТДОИ» Кирилл Лавренов.

Также в общественном транспорте Сочи были запущены программы доступности: система «Говорящий город», бегущая строка и пандусы в автобусах, оборудованные остановки. Все это будет служить жителям и гостям курорта и после Игр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем