Город Все олимпийские объекты будут использованы: губернатор Кубани

Все олимпийские объекты будут использованы: губернатор Кубани

Все спортивные объекты, построенные к Олимпийским зимним играм в Сочи, будут использованы по назначению. Такое обещание, как сообщает ИА REGNUM, сегодня, 30 марта, дал губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

«В Сочи должна быть футбольная команда, – уверен губернатор. – Здесь уже была «Жемчужина», и стадион не должен пустовать, это точно. Большая ледовая арена, где проходили все хоккейные баталии в период Олимпийских игр – она, конечно, будет тоже использоваться по назначению, и здесь тоже будет создана хоккейная команда КХЛ». Дворец «Айсберг», где проходили соревнования по фигурному катанию, по словам губернатора, тоже будет использоваться по назначению, там будут проходить фигурные шоу, спортивные состязания.

Ткачев также сообщил, что выступил с инициативой переоборудовать конькобежный центр в академию тенниса международного уровня. «В Сочи создана и в течение уже десятилетий удачно работает уникальная теннисная школа, поэтому это будущее этого дворца», – напомнил он.

Губернатор рассказал, что в олимпийском медиацентре в сентябре текущего года будет проходить Международный экономический форум, а вторая часть помещения будет использоваться как большой торговый комплекс. «Вообще, Олимпийский парк, Имеретинская долина должны стать излюбленным местом россиян», – резюмировал глава Кубани.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем