Город Челябинец по телефону «заминировал» автовокзал в Сочи

Челябинец по телефону «заминировал» автовокзал в Сочи

Прокуратурой Троицкого района Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении Альберта Миргородцева, обвиняемого по ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма), сообщает ИА REGNUM.

Органами расследования установлено, что в феврале 2013 года в дежурную часть поступило сообщение о том, что на мобильный номер телефона, принадлежащий женщине, проживающей в поселке Красная Поляна Адлеровского района г. Сочи, позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что собрал взрывное устройство для уничтожения первого лица государства РФ.

Как установлено позже, обвиняемый, находясь в своей квартире в состоянии алкогольного опьянения, позвонил на номер телефона, информацию о котором получил в Интернете, и, полагая, что данный телефонный номер является номером диспетчера автовокзала г. Сочи, умышленно сообщил об акте терроризма, а именно о заложенном взрывном устройстве в автобусах автовокзала г. Сочи.

Материалы уголовного дела направлены в суд. Санкция ст. 207 УК РФ предусматривает наказание до трех лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем