Город Сегодня в Сочи открывается фестиваль культурных традиций «Параллели»

Сегодня в Сочи открывается фестиваль культурных традиций «Параллели»

Артисты из России, Турции и Индии станут участниками первого международного фестиваля «Параллели» под патронажем ЮНЕСКО, пишет РИА «Новости».

Первый Международный фестиваль народной культуры «Параллели» будет проходить в «Сочи-парке» и продлится до 11 января. Его цель – сохранение культурных традиций народов разных стран, укрепление дружеских связей между детьми, молодежью и взрослыми профессиональными коллективами, создание атмосферы праздника культуры и искусства.

«Параллели« отошли от аналогичного мероприятия, традиционно проводимого в Парижском Диснейленде, получили собственное имя и будут ежегодно проходить в первом тематическом парке России. Гости парка развлечений в этом году смогут увидеть выступления турецкого ансамбля народного танца HUeYHAD, который с этнографической точностью воссоздает и сохраняет культурные ценности Турции, популяризирует народные танцы.

Индийские ансамбли Nupur Saj и Shrusti представят оригинальные танцы провинции Гуджарат и народные и племенные танцы разных провинций Индии. Коллективы тщательно сохраняют подлинность хореографии и нарядов, которые являются своеобразным музеем ритуальных и танцевальных костюмов народов Индии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем